3 октября 2015, 11:19

​Великобритания обвинила Россию в “беспорядочных ” бомбардировках в Сирии

Только один из 20 авиационных ударов ВВС РФ в Сирии достигает реальной цели – позиции террористов. Основная часть ударов приходится по местам дислокации Свободной сирийской армии, выступающей против Башара Асада.

​Великобритания обвинила Россию в “беспорядочных ” бомбардировках в Сирии

С таким заявлением выступил британский министр обороны Майкл Фэллон. Он обвинил российские войска в уничтожении мирного населения и бомбардировках позиций повстанцев.

"Наши свидетельства указывают на то, что они сбрасывают неуправляемые боеприпасы в гражданских районах, убивая гражданских лиц, а также они сбрасывают их против Свободной сирийской армии ", - сказал Фэллон.

Глава оборонного ведомства считает, что участие Кремля в конфликте на Ближнем Востоке значительно осложнило ситуацию, но с моральной точки зрения Великобритания не может не поддержать борьбу против ИГИЛ.

Напомним, главной задачей созданной структуры "будет сбор и анализ поступающих данных о ситуации на Ближнем Востоке".

Такую информацию предоставил сегодня, 26 сентября, источник из военно-дипломатической среды. Так, благодаря работе центра стало известно, что в очередной раз политика Запада провалилась на Ближнем Востоке. Сирийские оппозиционные боевики, проходившие подготовку у американских инструкторов, передали военную технику и оружие террористам "Аль-Каиды". Взамен им был предоставлен доступ к неограниченному проходу по землям, находящимся под контролем боевиков.

Последние новости