3 октября 2015, 08:38

​Стрелков: “Русская весна” слита. Москва договаривается о передаче ЛДНР в состав Украины

“Русская весна” слита. Сейчас идет техническое согласование с Украиной по поводу передачи обратно ЛДНР в состав Украины на правах автономии, при этом Украина не соглашается, ни одного слова не прописано об автономии, федерализации”, - считает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

​Стрелков: “Русская весна” слита. Москва договаривается о передаче ЛДНР в состав Украины

Он отмечает, что процесс закрытия проекта народных республик на востоке Украины начался в конце весны – начале лета текущего года.

“Начиная слета ВСН сознательно деградировали, было сделано все, чтобы они деградировали, чтобы они сокращались в численности, чтобы они теряли боеспособность, мотивацию, действительно сейчас украинская армия способна уничтожить за три дня”, - считает Стрелков.

Сейчас Россия начинает забирать с Донбасса самые подготовленные, боеспособные части для войны в Сирии.

“В то время как у нас не решена ситуация в Донбассе. Она решена с точки зрения российского народа, олигархии, решена путем фактической сдачи Донбасса в состав Украины. Все, теперь не осталось никаких сомнений, согласно тех данных, что я получаю, что решение принято окончательно и практически бесповоротно“, - заявил Стрелков.

Он считает, что ЛДНР – как и Россия – симуляция.

“ЛДНР в какой-то степени является слепком нашей российской действительности. Там тоже создана своя… абсолютно бездарные и вороватые чиновники, олигархическая власть, такое же манипулирование общественными мнением, выборами, которые ничего не решают“, - заявил Стрелков.

Напомним, ранее Алексей Пушков назвал дату прекращения обстрелов ВВС России на территории Сирии.

Последние новости