2 октября 2015, 14:24

Видео авиаударов в Сирии: Россия разрушила лагерь боевиков ИГИЛ

​Сегодня Министерство обороны России заявило, что в четверг, 1 октября, военные самолеты Российской Федерации, которые сейчас располагаются в Сирии, нанесли удар по учебному лагерю и командному пункту.

Видео авиаударов в Сирии: Россия разрушила лагерь боевиков ИГИЛ

Об этом сообщает "Российский диалог".

Представитель министерства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он заявил, что данный удар был в числе тех 18 полетов российской авиации, которые были проведены в Сирии вчера, 1 октября. В Министерстве рассказали, что для авиаударов использовались самолеты типа Су-25 и Су-34.

"Наводящие системы этих самолетов позволяют наносить удары по наземным целям с абсолютной точностью, что было доказано в ходе вчерашних боевых миссий, направленных против инфраструктуры ИГИЛ. Мы можем применять этот тип самолетов для нанесения ударов в любой точке Сирии", - сказал он.

Всего в течении ночи военно-воздушные силы РФ провела 10 полетов и осуществила семь ударов по намеченным целям: разгромили лагерь в провинции Алеппо, здание логистического центра в провинции Идлиб, а также командный пункт укрепленных объектов в провинции Хама.

Генерал призвал не доверять информации, которая говорит об атаках российской авиации по жилым пунктам.

Напомним, 30 сентября российская авиация начала свою работу по объектам, принадлежащим боевикам “ИГИЛа”. В ходе данной спецоперации целью авиации стали склады с боеприпасами, техника и вооружение боевиков.

Последние новости