1 октября 2015, 18:29

Путин: До завершения войны на Донбассе еще далеко

Президент России Владимир Путин считает, что отсутствие стрельбы в Украине - это первый шаг к урегулированию военного конфликта.

 Путин: До завершения войны на Донбассе еще далеко

Путин уточнил, что теперь украинской стороне и ДЛНР следует сесть за стол переговоров.


"Завершение конфликта пока что только на первой стадии, но мы видим изменения, которые дают право не сомневаться в том, что преодоление кризиса возможно, и одно из основных изменений - отсутствие стрельбы. Будем рассчитывать, что беседа между этими непризнанными "республиками" и Киевом все же будет удачной. И будет соблюден основной критерий для создания любого компромисса - прямой диалог. Нам остаётся только надеяться и ожидать доброй воли каждой стороны" - так считает российский президент.

Также Путин полагает,что с отсутствием обстрелов можно приступить к разминированию Донбасских земель. Он утверждает, что разминирование Донбасса необходимо, "но для этой работы нужно уточнение у некоторых структур, а для этого необходимо прекращение обстрелов".

"Там невозможно проводить разминирование, пока падают снаряды. Однако, на данный момент никаких глобальных боевых столкновений и обстрелов не наблюдается. Я надеюсь, что их не будет вовсе после того, как отведут вооружение с территории" - сообщил президент РФ.

Также он добавил, что война на Донбасса может быть завершена лишь тогда, когда будут соблюдены все условия Минских договоренностей, но на данный момент они "к сожалению, не соблюдаются".

Ранее на "Диалог.UA": Захарченко выставил новые условия для Киева перед отводом вооружений.

Последние новости