30 сентября 2015, 09:37

Президент Армении выдвинул Азербайджану требование прекратить агрессию или будут приняты меры

Президент Армении Серж Саргесян в своем выступлении на сессии Генассамблеи ООН обратился к правительству Азербайджана, что бы оно прекратило проводить «агрессивную политику» в отношении соседствующих республик.

Президент Армении выдвинул Азербайджану  требование прекратить агрессию или будут приняты меры

Саргесян заявил, что если они не прислушаются к его требованию - Армения предпримет политические и военные шаги.

«Диалог. UA» передает слова Президента Республики Армения: «Если будет продолжаться такая агрессивная политика, это не оставит Армении другого выбора, кроме как предпринять необходимые законные шаги, политико-военные шаги, чтобы дать возможность Армении и Нагорно-Карабахской Республике развиваться в мире и безопасности», - произнес с требуны в Нью-Йорке Серж Саргесян.

Лидер уточнил в связи с чем он выдвигает такие требования: Азербайджан обстреливает из крупнокалиберной артиллерии приграничные населенные пункты в Армении и Нагорном Карабахе. Впервые после 20-летней тишины в Нагорном-Карабах Азербайджан применил артиллерию.

Саргесян отметил, что власти Азербайджана «потеряли чувство реальности».

«Диалог. UA» напоминает, что 25 сентября ВС Азербайджана впервые с мая 1994 года (подписано соглашение о прекращении огня на) нарушили тишину и открыли артиллерийский огонь против Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Баку не признает этого обвинения.

Последние новости