29 сентября 2015, 22:19

Пургин одумался: ДНР - не революционная республика, а край вседозволенности

После переворота в ДНР и свержения с должности "председателя Народного совета" о Пургине уже стали забывать, интервью с ним перестали светиться в СМИ, однако, он провел свою скайп-конференцию, где сообщил, что думает о ДНР теперь, после преследований.

Пургин одумался: ДНР - не революционная республика, а край вседозволенности

Прежде всего, бывший "председатель" поделился своим видением того, что произошло 4‑го сентября.

"Ни о каких законах ДНР и речи быть не может, - жалуется "революционер". - Против меня завели дело, мои родственники по-прежнему преследуются" - считает он.

Также Пургин поделился своим видением того, что же на самом деле сейчас происходит в "республике".

"В ДНР "власти" возомнили себя элитными построениями. Они превращаются в однопартийную систему, в закрытую касту. Они, якобы настоящие революционеры, ездят с кучей охраны на элитных автомобилях. Это уже не правовая "республика", а место вседозволенности. Сейчас в ДНР два общественных движения. Это "Донецкая республика" и "Свободный Донбасс". Они заботятся о собственном финансировании и запуске фин потоков с Украиной. Ни о каком народе речи быть не может".

К тому же Пургин уже делает выводы о том, к чему это все способно привести.

"Ох, кажется мне, все это приведет к потере народной веры. Это очень серьезные последствия. Они считают, что людьми можно бесконечно манипулировать. Через СМИ, которые подконтрольны финансам и властям. Выработка привыкания у населения. Но все меняется. С каждым годом манипулировать все труднее" - сообщает Пургин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о мнении Пургина о том, что ждет ДНР без российской помощи.

Последние новости