29 сентября 2015, 19:40

​Жители самопровозглашенной ДНР: Нет секте!

Сегодня, 29 сентября, около баптистской церкви Шахтерска собралось более 200 жителей города с целью выразить протест существованию сект в непризнанной ДНР.

​Жители самопровозглашенной ДНР: Нет секте!

Протестующие объединились заранее в социальных сетях и договорились о митинге, который начался возле дворца культуры Шахтерска и продвинулся до сектантской церкви. Жители города пришли на акцию с плакатами "Нет секте!", "Долой секту!", "ДНР - территория без сект".

Представителей баптистской секты на месте не было. Также очевидцы сообщают, что накануне со здания церкви были сняты все камеры видеонаблюдения и таблички с надписями.

"Они боятся ответа перед народом – они не вышли, закрыли двери и окна", - заметил один из организаторов протеста по имени Александр Смирнов.

Митингующие прождали появления руководителей баптистской организации, но тщетно. Как знак о своем присутствии протестанты разместили свои транспаранты на дверях и окнах.

Позднее мероприятие посетили представители МВД, которые не стали вмешиваться в акцию, хотя та несла на то время уже стихийный характер.

По словам участников митинга, подобные мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока в самопровозглашенной республике секта прекратит свое существование.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в Шахтёрском районе Донецкой области руководителем остается действующий глава Алексей Швыдкий.

Последние новости