29 сентября 2015, 19:01

Сенсация: Джон Керри заявил, когда закончится война на Востоке Украины

Госсекретарь США Джон Керри после завершения российско-американских переговоров заявил о дате, когда на Востоке Украины закончатся военные действия.

Сенсация: Джон Керри заявил, когда закончится война на Востоке Украины

Об этом сообщает "Российский диалог".

По словам Керри, разрешение военного конфликта на территории Украины возможно уже в течении ближайших трех месяцев.

«В течении ближайших трех месяцев вполне возможно реальное продвижение по украинскому вопросу», - отметил Керри. «Мы, США и Россия, обозначили путь, по которому планируем следовать для разрешения основных проблем и выполнения договоренностей «Минска-2».

Госсекретарь ООН заявил о готовности идти «намеченным путем» и согласен начать уже завтра. Также он рассказал, что в среду, 30 сентября, состоятся его переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Это будут уже третьи российско-американские переговоры за последние несколько дней.

Как ранее писал «Диалог», Президент России Владимир Путин заявил, что госсекретарь ООН Джон Керри «переигрывает» с выполнением Минских договоренностей.

Президент РФ Владимир Путин в интервью в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что он очень уважает и даже любит госсекретаря США Джона Керри, считая его опытным дипломатом, однако в теме выполнения минских соглашений он "явно передергивает".

Последние новости