29 сентября 2015, 15:30

Россия перебросила в Сирию бомбардировщики Су-34 для круглосуточных боевых вылетов

​Россия перебросила в Сирию шесть современных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Самолет был замечен во время посадки вблизи Латакия на Севере Сирии.По данным СМИ, самолеты прибыли в Сирию вчера, 28 сентября.

Россия перебросила в Сирию бомбардировщики Су-34 для круглосуточных боевых вылетов

Об этом сообщает «Российский Диалог».

Истребитель Су-34 разработан для выполнения точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине, а также поражения воздушных целей противника. Системы вооружения дают возможность выполнить боевые задачи в любое время дня и ночи и при любой погоде.

Отметим, накануне состоялась встреча президент США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина. Одним из главных вопросов, который обсуждался во время диалога лидеров государств, было противостояние терроризму и урегулирование ситуации в Сирии. Президентам удалось договориться о встрече министров обороны, которые согласуют свои действия в участии в конфликте на Ближнем Востоке.

Ранее аналитики не исключили, что Россия может быть принята в коалицию стран, выступивших в борьбе против ИГИЛ, по результатам встречи в Обамой. Белый дом также заявлял, что в случае, если интересы двух стран относительно конфликта в ближневосточном регионе совпадут, то, возможно, США И РФ объединят усилия в борьбе с террористами.

Напомним, сирийская армия при поддержке российской авиации ведет боевые действия против террористов ИГИЛ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на группу мониторинга боевых действий. Войска Асада хотят разблокировать осаду соседней авиабазы, находящейся на востоке в провинции Алеппо.

Последние новости