29 сентября 2015, 13:25

ГРУшник Ерофеев: Нам постоянно угрожают для дачи "правильных" показаний

​Голосеевский суд Киев продолжил российским ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца и передал криминальное дело в Апелляционный суд Киева.

ГРУшник Ерофеев: Нам постоянно угрожают для дачи "правильных" показаний

Теперь Апелляционный суд направит дело в Высший спецсуд, который изучит запрос защиты перенести смотрение дела в Новый Айдар по месту совершения инкриминируемых действий.

Обвинение просит для задержанных в Донбассе военных пожизненного заключения.

ГРУшник Евгений Ерофеев отказался от своих показаний.

«Давление происходит постоянно. С нас требуют показания», - заявил он, уточнив, что все видео со словами признания были даны под давлением и угрозами.

Отметим, российские военные были задержаны в Луганской области. Россия заявила, что они находятся на территории Украины в качестве добровольцев.

Адвокат украинской летчицы Марк Фейгин заявил, что осуждение Савченко важно для обмена, поскольку очевидно, что российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров также будут осуждены в Украине. По словам Фейгна, защита Савченко может облегчить для украинской стороны процесс такого обмена.

"От того, как пройдет суд, насколько нам, стороне защиты, удастся публично представить доказательства невиновности Савченко, мы тем самым упростим, ускорим задачу переговоров и максимально выгодных для Киева условий", - резюмировал адвокат.

Последние новости