27 сентября 2015, 20:14

Украинская армия стала одной из самых сильных армий Европы

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в конференции "Фонда Клинтона", которая прошла в Нью-Йорке. В ней участвовал также и бывший президент США Билл Клинтон.

Украинская армия стала одной из самых сильных армий Европы

В своем выступлении на "Глобальных инициативах Клинтона" Петр Порошенко отметил, что сейчас украинская армия противостоит одной из самых сильных в мире – российской армии.

Порошенко считает, украинская армия – одна из самых сильных армий на континенте, которая борется с российской агрессией. Почти 80% граждан Украины стали волонтерами и помогли создать новую украинскую армию. Петр Порошенко с уверенностью заявил, что на данный момент армия Украины является одной из самых прозрачных и не коррумпированных армий мира.

Однако Порошенко отметил, что Украина борется с противником оружием прошлого века, в то время как агрессор использует современное вооружение.

 Напомним, Порошенко заявил, что не допустит псевдовыборы в непризнанных республиках. 

По словам главы государства, в Киеве будут приняты всевозможные меры во избежание "выборов" непризнанных ДНР и ЛНР 18 октября и 1 ноября.

Накануне своей поездки в Нью-Йорк на 70-ю ежегодную Генеральную ассамблею ООН в интервью украинским каналам Порошенко заявил, что псевдовыборы обязаны проводиться только согласно законодательства Украины. Такой пункт имеется в Минских договоренностях.

Последние новости