26 сентября 2015, 20:12

Правоохранители обнаружили документальное подтверждение хищения бюджетных денег в Славянске

В июле текущего года на предприятии «Славгорводоканал» в насосном колодце погиб работник. Следствие предполагает, что причиной смерти могли стать нарушения в реализации запланированного проекта.

Правоохранители обнаружили документальное подтверждение хищения бюджетных денег в Славянске

Недавний аудит на КП "Славгорводоканал" обнаружил финансовые махинации на предприятии. Специалисты подсчитали, что сумма ущерба составляет практически 10 миллионов гривен.

Проверка установила, что большая часть оборудования и комплектующих деталей не была установлена вообще, а выполненные работы не соответствуют стандартам не только ГОСТ, но и рабочему проекту, который проверяла государственная экспертиза. Специалисты считают, что экономическим интересам нанесен ущерб в размере 50% выделенных на объект средств. Также проверка установила, что воровство бюджетных средств касается предыдущих лет.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные действия и привлекут виновных лиц к возмещению ущерба.

Как ранее сообщал Диалог.UA, СБУ арестовала миллионные счета пособников сепаратистов ДНР

Несколько российский компаний в течении июня-июля перевело более 100 миллионов гривен на счет акционерного общества Донбасса, прошедшего регистрацию согласно украинскому законодательству.

Эти деньги предназначались для обналичивания и дальнейшей передачи террористам.

Благодаря совместным действиям СБУ и Госфинмониторинга, счета этих физических и юридических лиц были заблокированы. Как оказалось, на данный момент там насчитывалось более 75 миллионов гривень. 

Последние новости