25 сентября 2015, 19:48

Лукашенко: Все белорусы, которые воюют на Донбассе, ответят за это

​Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разберется с белорусами, которые отправились воевать на Донбасс.

Лукашенко: Все белорусы, которые воюют на Донбассе, ответят за это

По словам Лукашенко, будет наказаны все, вне зависимости от того, на чьей стороне они воевали.

Глава Белоруссии отметил, что примет решение на законодательном уровне, которое будет предполагать ответственность за участие в боевых действиях на территории Украины.

"Если ты пошел воевать - это значит убивать - не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим", - заявил Лукашенко.

«Отдельные до сих пор «калякают» о том, что, вот, мы там воюем, мы вернемся, мы покажем. Мы покажем им так, что они кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше. Вы за это не переживайте, будьте спокойны. С теми, кто сегодня воюет, мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать — это значит убивать — не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим. Это единицы, может, каких-то два десятка человек», — сказал Лукашенко.

Напомним, ранее Диалог писал, что белорусский Батька снова претендует на пост президента. Выборы Президента Белоруссии состоятся 11 октября 2015 года.

Последние новости