25 сентября 2015, 13:05

Видео скандальной потасовки Ляшко с прокурорами Мосийчука в суде

​В Апелляционном суде Киева сегодня прошло заседание, на котором рассматривали обжалование решения о мерах пресечения народному депутату Игорю Мосийчуку. В зале суда прозвучало немало угроз и обвинений в адрес прокуроров.

Видео скандальной потасовки Ляшко с прокурорами Мосийчука в суде

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и депутат Андрей Лозовой публично, на камеры позволили себе обзывать работников суда, которые, по их мнению, выполняют «политический заказ». Нардепы считают, что президент Украины Петр Порошенко пытается таким образом давить на их политическую силу, и категорически отрицают причастность Мосийчука к инкриминируемому преступлению.

Суд сегодня так и не вынес решения. По настоянию адвокатов Мосийчука следующее слушание дела перенесено на 2 октября.

Осторожно! Кадры содержат ненормативную лексику!

Напомним, накануне задержания в стенах Верховной Рады народного депутата Игоря Мосийчука предупредили об аресте. Он знал о готовящемся и уверяет, не собирался бежать и устраивать провокации.

«Вчера соратники и коллеги, у которых есть честь из «Народного фронта», подошли и меня предупредили, что будет мой арест в помещении Верховной Рады. Я это знал, я подошел к Олегу Валерьевичу, я не бежал, я вел себя спокойно. Бежать не собираюсь, ни из страны, ниоткуда. Собираюсь выйти также как и в прошлый раз, только Петр Алексеевич должен задуматься, при каких обстоятельствах прошлый раз я вышел на свободу», - заявил Мосийчук перед началом слушания его дела.

Последние новости