24 сентября 2015, 15:11

Кадыров о трагедии в Мекке: Умереть здесь мечтает каждый мусульманин

Чеченский лидер выразил свое мнение относительно ужасной давки в Саудовской Аравии. Не смотря на масштабность трагедии, которая уже унесла свыше 310 жизней, Рамзан Кадыров узрел в ней благой «помысел Божий».

Кадыров о трагедии в Мекке: Умереть здесь мечтает каждый мусульманин

По его словам, сегодняшние жертвы в долине Мина для истинных мусульман не есть плохо. Каждый, кто совершает этот хадж – искренне мечтает умереть здесь, что бы быть прощенным Аллахом.

Как цитирует слова чеченского лидера «slon»: «То, что случилось сегодня, – действительно трагический случай. Но мы не можем так говорить, так каждый мусульманин, который совершает хадж в в эту страну, он мечтает умереть здесь. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж».

«Диалог. UA» напоминает, что по официальным данным уже говорится о более чем 310 погибших вследствие трагедии в предместье Мина (Саудовская Аравия), где во время исламских праздников собираются огромные толпы и разбивается палаточный городок. Около полусотни человек получили травмы различной степени тяжести в масштабной «давке».

Последние новости