24 сентября 2015, 12:56

Дело "Свободы": милиция провела более десяти обысков, - Тягнибок

Сегодня с утра милиционеры по всей Украине провели уже более десяти обысков в помещениях членов ВО «Свобода». Об этом после допроса заявил лидер политической силы Олег Тягнибок.

Дело "Свободы": милиция провела более десяти обысков, - Тягнибок

С утра было известно только о трех обысках.

«Проведено несколько обысков. В частности, по той информации, которой мы владеем, обыск прошел в квартире заместителя главы ВО Свобода Юрия Сиротюка, а также еще три обыска у других фигурантов дела защитников Конституции. Хотел бы отметить, что ВО Свобода чрезвычайно заинтересовано в том, чтобы следствие проходило прозрачно и непредвзято. Мы не выступаем против того, чтобы проводились соответствующие следственные действия. Понятно, что если есть криминальное дело, значит, должны быть и следственные действия. Но все это должно происходить в рамках действующего украинского криминально-процессуального законодательства.

Власть хочет показать, что поймали бога за бороду и им закон не писан», - сказал Тягнибок.

Он рассказал, что в квартире Сиротюка силовики «маски-шоу устроили. Автоматчики в масках. Это кому сейчас надо? Как это можно трактовать и понимать. Демонстрация, чтобы мы их боялись? Это абсолютно недопустимо».

По его словам, обыски проводят с нарушением для того, что бы, возможно, что-то подбросить «свободовцам». Так как МВД не хватает реальных оснований для приговора задержанным.

После допроса Тягнибок сообщил, что по обновленной информации, силовики провели более 10 обысков. 

Напомним, Тягнибок первым сообщил, что в квартире экс-депутата "Свободы" Сиротюка проводят обыск.

Последние новости