24 сентября 2015, 00:19

Криминальный авторитет Юра Енакиевский будет кормить украинских солдат

​Компания «Геус-Групп», которая принадлежит криминальному авторитету Юре Енакиевскому, он же Юрий Иванющенко, выиграла тендер в министерстве обороны на поставку продовольствия для украинской армии.

Криминальный авторитет Юра Енакиевский будет кормить украинских солдат

Компания «Метро кэш энд кэрри» проиграла тендер на обеспечение украинских военных продуктами питания компании «Геус-Групп», которой управляет криминальный авторитет, депутат Партии регионов и «кошелек» Януковича Юрий Енакиевский. Об этом на своей странице в Facebook пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

«Тендер был честный, электронный, все как положено. Просто "Метро" посчитал все по минимальным ценам, а "Геус" дал еще меньше. "Метро" снижать ниже не может - у них есть репутация и они отвечают за качество продуктов. А у "Геуса" репутации нет. Геус контролирует примерно 35% рынка питания вооруженных сил. И за полтора года украинские власти ничего не могут сделать, чтобы заменить компанию Иванющенко любой другой - мы продолжаем платить криминальному сподвижнику Януковича сотни миллионов гривен», - отмечает Бутусов.

Украинские солдаты не раз уже обвиняли компанию «Геус-групп» в поставке некачественных продуктов питания, но все это не помешало компании завоевать первенство в тендере. Так «Геус» выиграла благодаря тому, что представила более низкие расценки на товары, нежели компания «Метро».

Напомним, несмотря на то, что Юрий Енакиевский, он же Иванющенко, принимал участие в уничтожении Майдана, украинская власть так и не начала против него уголовное производство. Наоборот, депутат Партии регионов не раз выигрывал тендер в Минобороне и таким образом увеличивал свой бизнес и свою прибыль.

Последние новости