23 сентября 2015, 20:06

Штаб АТО: Сегодня на Донбассе сохранялся режим тишины

​За сутки на Донбассе сохранялся режим прекращения огня, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

Штаб АТО: Сегодня на Донбассе сохранялся режим тишины

По сообщению, ни одного случая применения оружия не было и в районах вблизи линии разграничения.

На Донбассе уже двое суток подряд украинские военные не несли потери.

Боевики группировки «ДНР», признанной в Украине террористической организацией, заявили о 6 обстрелов со стороны якобы украинских военных прошедшие сутки, а в группировке «ЛНР» заявили о 2 случая нарушения режима прекращения огня.

«Сегодня, с полуночи и до 18 часов, в зоне АТО сохранялся режим тишины. Ни одного случая применения оружия не было и в районах вблизи линии разграничения.

Дневное перемирие позволило продолжать работы в социальных и гуманитарных сферах на территориях освобожденных от боевиков.

Так, группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины совместно со специалистами отрасли восстановили мобильную и Интернет связь в поселке Каменка, недалеко Авдеевки. А 22 сентября, благодаря офицерам гражданско-военного сотрудничества, завершены ремонтные работы и открыто движение по мосту между Красногоровка и поселком Желанное. Этот мост взорвали боевики еще в прошлом году. Поэтому местным приходилось несколько километров объезжать полевыми дорогами, чтобы попасть в Красногоровку.

Продолжается помощь и наиболее пострадавшим жителям Донбасса. В частности, недавно в Марьинки и Красногоровки наши военные доставили почти 600 продуктовых наборов и три грузовика средств гигиены», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Последние новости