23 сентября 2015, 19:30

МВД: На границе с Крымом не осталось ни одного грузовика

На контрольно-пропускных пунктах с оккупированным Крымом нет ни одного грузового автомобиля. Об этом сообщил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива.

МВД: На границе с Крымом не осталось ни одного грузовика

«Ситуация на КПП с оккупированной территории Крым: 

1) Чонгар - 0 грузовых авто

2)Чаплинка - 0 грузовых авто

3)Каланчак - 0 грузовых авто

С 24 сентября акция протестующих переносится на 10 километров вглубь материка. Милиция продолжает обеспечивать правопорядок и защиту гражданских», - написал он на своей странице Facebook.

В то же время пресс-служба херсонской милиции сообщала, что по состоянию на 16:00 на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» грузовиков нет, в КПП «Каланчак» в таможенной зоне пропуска грузового транспорта было 5 грузовиков, «Чаплинка» - 6 грузовиков.

В то же время самопровозглашенный «голова» Крыма Сергей Аксенов осудил действия организаторов блокады и выразил надежду, что они «одумаются». По его словам, «власть» Крыма следит за тем, чтобы возможное отсутствие украинских товаров не привело к повышению цен на продукты.

Ранее  «Диалог» представил инфографику первых трех дней блокады Крымского полуострова.

Напомним, что блокада оккупированного Крым началась 20 сентября 2015 года, когда общественные активисты и крымские татары преградили въезд продуктовых грузовиков на территорию полуострова. Кроме этого инициаторы блокады не отбрасывают возможность того, что она может продлиться до весны.

Последние новости