23 сентября 2015, 16:00

"Шахтер" готовится к переезду: встреча Мирча Луческу с мэром Тернополя

Активные переговоры "шахтерского" тренера Мирча Луческу с главой Тернополя Сергеем Надалом могут привести к тому, что клуб станет официальным футбольным "лицом" города.

"Шахтер" готовится к переезду: встреча  Мирча Луческу с мэром Тернополя

Как передает HotSport, предложение о переезде прозвучало из уст тернопольского мэра. Он пообещал "горнякам" аншлаг на всех домашних встречах, полную поддержку и создание всей необходимой для команды обстановки.

Стоит отметить, что "Шахтер" может столкнуться в поединке с "Черноморцем", запланированном на 3 октября. Матч состоится, если тренера Луческу устроит уровень обеспечения стадиона в Тернополе - газон и теплый прием со стороны местных футбольных фанатов.

Встреча Луческу и Надала произошла в рамках прибытия донецкого "Шахтера" для грядущей игры с ФК "Тернополь". Матч 1/8 финала Кубка Украины запланирован на 23 сентября.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что "Шахтер" с разгромным счетом проиграл португальскому "Реалу" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что из четырех мячей, залетевший в "горняцкие" ворота, три попали туда с ноги нападающего Криштиану Роналду.

Данный хетт-трик стал 33-м в карьере футболиста. Таким образом, он установил рекорд, "переплюнув" Месси с его 32-мя хетт-триками.

Последние новости