23 сентября 2015, 08:53

Боевики провоцировали силы АТО, нарушив перемирие 9 раз, - АТЦ

​Впервые за несколько дней полной тишины в зоне проведения АТО были обстреляны позиции украинских военных на Артемовском направлении. Боевики соблюдали условия перемирия с 24:00 до 18:00. После силовики были обстреляны снайперами.

Боевики провоцировали силы АТО, нарушив перемирие 9 раз, - АТЦ

По данным штаба АТО, в течение часа опорные пункты в районе Майорска накрывали огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Позже под ударом оказались военные в районе Зайцево.

Трижды в течение вечера бандформирования обстреливали опорные пункты сил АТО в Лозовой. Кроме этого из гранатометов били по подразделения в поселке Луганское.

В Луганской области также не было тишины. Поздней ночью боевики обстреляли район Сокольников.

Также в штабе отмечают, что НВФ открывали провокационный огонь. Так, на оккупированной территории наемники интенсивно стреляли непосредственного у линии фронта около поселка Зайцево. Из автоматического гранатомета обстреляны позиции в районе населенного пункта Луганское. 30 гранат выпущенных боевиками легли в 300 метрах от позиций украинских военных.

22 сентября незаконные вооруженные формирования в общей сложности девять раз нарушили перемирие.

По данным пресс-офицера штаба АТО Анатолия Стельмаха, с 24:00 до 08:15 в зоне АТО соблюдалось перемирие.

Жители Донецка сообщают, что поздней ночью микрорайон Текстильщик слышал далекие залпы из тяжелого орудия с западной стороны. Причина их неизвестна.

В Горловке соблюдался режим тишины.

Ранее сообщалось, что по имеющейся информации, в оккупированный Луганск массово привозят солдат Российской Федерации, которых тут же посвящают в ряды армии ЛНР.

В Луганск начали прибывать военнослужащие российской армии и не реестровые казаки РФ (казаки не находящиеся на государственной военной службе), пишет общественная организация "Стоп террор".

Последние новости