22 сентября 2015, 12:49

ЛДНР предлагают Порошенко изменить дату местных выборов на Донбассе

​Власти самопровозглашенной ЛНР заявили, что готовы перенести выборы на 21 февраля. Об этом на заседании трехсторонней контактной группы в Минске заявил представитель боевиков Владислав Дейнего.

ЛДНР предлагают Порошенко изменить дату местных выборов на Донбассе

Самопровозглашенная власть народной республики разработала график внедрения пунктов, которые требует Украина для признания выборов. 

Он может быть реализован до февраля 2016 года, сообщил Дейнего, информирует сайт боевиков.

«В работе политической подгруппы, которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер. Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ», - рассказал Дейнего.

В свою очередь боевики требуют от официального Киева завершить конституционную реформу, принять закон о местных выборах в отдельных районах Донбасса, закончить АТО и снять экономическую блокаду с оккупированных территорий.

Спикер народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что дата 21 февраля касается «следующего этапа выборов». Первый этап голосования в Донецке остается неизменным – участки будут работать 18 октября.

Ранее главарь ДНР Александр Захарченко назначил местные выборы на подконтрольных ему территориях на 18 октября, а в ЛНР заявили, что выбирать новую власть будут 1 ноября.

Как сообщалось ранее,  главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий обвинил Киев в фактическом выталкивании «народной республики» из минского переговорного процесса и объявил, что регион будет интегрироваться в состав России. Официальное заявление Плотницкого сегодня опубликовали сепаратистские СМИ.

В частности, лидер боевиков уверяет, что диалог с официальным Киевом больше невозможен и объявил официальное изменение курса ЛНР.

«У нас остается только один путь... Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс», - заявил Плотницкий.

Последние новости