22 сентября 2015, 10:23

Геращенко: На блокаду Крыма Путин, как КГБшник, ответит провокацией и шантажом

В воскресенье, 20 сентября, Меджлис крымскотатарского народа начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым.

Геращенко: На блокаду Крыма Путин, как КГБшник, ответит провокацией и шантажом

Народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что на сегодня правительство должно принять необходимые нормативные акты касательно разрешения на ввоз в Крым отдельных групп продовольственных товаров.

Геращенко отметил, что приветствует инициативу Чубарова и Джемилева сделать общественный протест. Власти должны определиться, что можно ввозить в Крым, а что нельзя, и принять соответствующие нормативные акты. На его взгляд, акция, проводимая на одном энтузиазме граждан, будет недостаточно эффективная.

По словам народного депутата, Россия может ответить на экономическую блокаду Крыма. 

Президент РФ как бывший сотрудник КГБ привык работать методами провокации и шантажа. Геращенко уверен, что Путин ответит какой-либо провокацией экономическим шантажом, и так легко не отступит. 

Как сообщал Диалог.UA, Суд Киева отклонил исковое заявление Александра Януковича против Антона Геращенко

Печерский суд Киева не удовлетворил иск Александра Януковича, который подал в суд Министерство внутренних дел Украины. Решение Печерского суда от 3 сентября 2015 года опубликовал на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир.

Старший сын бывшего президента Украина Виктора Януковича Александр Янукович подал иск на советника главы МВД Антона Геращенко. Причиной искового заявления стало то, что Александр Янукович заявил о недостоверности информации, которую распространил Антон Геращенко. Так советник главы МВД обвинил Януковича в том, что он причастен к расстрелу мирных митингующих на Майдане Независимости в январе-феврале 2015 года.

Последние новости