21 сентября 2015, 21:09

В Национальное агентство по предупреждению коррупции отобрали 20 кандидатов

Первый отборочный тур в Национальное агентство по предупреждению коррупции прошли 20 кандидатов из 53, которые прислали свои резюме. Такой результат заседания комиссии, которая проходила в Министерстве юстиции под председательством первого заместителя министра юстиции Натальи Севостьяновой.

В Национальное агентство по предупреждению коррупции отобрали 20 кандидатов

Первые 10 из отобранных кандидатов пригласят на собеседование уже в следующий понедельник, 28 сентября. К концу недели все они должны будут подготовить свое видение плана запуска агентства.

По результатам собеседования комиссия должна отобрать пятерых финалистов, которые и станут работниками антикоррупционного агентства.

Национальное агентство по предупреждению коррупции должно выявлять несоответствие данных деклараций чиновников их реальной жизни. Конкурсная комиссия агентства состоит из восьми членов: четыре члена от общественных организаций и по одному от президента, Верховной Рады, Кабмина и Национального агентства по вопросам госслужбы.

Правительство Украины планирует запустить работу агентства уже до конца этого года.

Напомним, что в общем бороться с коррупцией в Украине должны три структуры: Национальное антикоррупционное бюро, Специальная антикоррупционная прокуратура и Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Последние новости