21 сентября 2015, 14:44

Борьба олигархов за Донбасс: Курченко попал в санкционный список Захарченко

Глава так называемой ДНР Александр Захарченко последовал примеру политических лидеров Украины, России, ЕС и США и ввел свои «санкции». В список персон «non grata» созданной террористами Республики попал Сергей Курченко.

Борьба олигархов за Донбасс: Курченко попал в санкционный список Захарченко

Как передает  «Донецкое агентство новостей», Захарченко подписал указ о введении санкций в отношении бизнесмена Сергея Курченко, который является владельцем компании, которая якобы сорвала поставки бензина на подконтрольную боевикам территорию.

Как гласит официальная информация от «властей» Республики: «В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и горюче-смазочных материалов в Республику, Глава ДНР подписал указ, запрещающий Курченко и приближенных к нему лицам, а так же предприятиям, владельцем которых он является, осуществлять любую торговую деятельность на территории ДНР».

Деятельности Курченко предъявлен «саботаж и попытка дестабилизировать обстановку в "ДНР"». На данный момент сбежавшему вслед за экс-президентом Януковичем в РФ бизнесмену Курченко запрещается въезжать на территорию «ДНР».

Как напоминает «Диалог.UA», несколько месяцев назад в Республике возник острый дефицит бензина, который продлился более двух недель.

Последние новости