20 сентября 2015, 20:31

Разоблачение в соцсетях: На видео не Моторола. Это новый вброс от России

Пользователи соцсетей возмущены: главарь террористической группировки "Сомали" Моторола верхом на коне выше на 30 см Моторолы без коня.

Разоблачение в соцсетях: На видео не Моторола. Это новый вброс от России

К таким выводам после проведённой самостоятельно экспертизы сделал украиснкий военный Виталий Клим.

Украинский боец не сомневается, что "номер со скачками" был придуман не случайно технологами из России, с целью опровержения данных о том, что Моторолу держат в плену у джихадистов из Сирии. С помощью такого метода "подмены" кремлёвские власти стараются избежать панических настроений в рядах террористов на Донбассе и убедить их в том, что Моторола продолжает развлекаться в Донецке со своей молодой супругой.

"С целью прикрытия отсылания боевиков на войну в Сирию, опровержения данных о пленении Моторолы сирийцами и развеивания панических споров среди боевиков, с подачи рашаСМИ Интернет завалило следующим га*новбросом о том, что недомерок продолжает скакать до Донецку на конях. Товарищи, что я могу вам сказать, предлагаю смотреть очевидным фактам в лицо, попробуем-ка разложить по "косточкам" ездока-подставу и сравнить его с настоящим телом Трубы (как иногда именуют Моторолу), который он по-прежнему ото всех тщательно скрывает!!" - комментирует свою проделанную работу Клим.

Следуя тому, что нам известно, рост супруги Трубы - 1,78 м, длина автомата Калашникова, благодаря которому стало возможным высчитать приблизительный рост террориста - 1,192 м, рост коня в холке, на котором восседал Моторола - не крупнее 1,65 м.

"В общем, что мы имеем на данный момент:

- глядя на первый кадр, чувак восседает на коне Донской породы, максимум из того, что можно высчитать у неё в холке - 1,6-1,65 м, больше не будет.

-длина ПКМ с длинным щелевым пламегасителем - 1,192 м.

-высота этой подруги (Елены Коленкиной, жены Моторолы), если посмотреть данные медицинской карты, которая засветилась в амбулатории села Семёновка Славянского района Донецкой области, 1,78 м, а вес - 73,4 кг. А теперь задумаемся: какой же рост черепа верхом на коне и не врут ли нам?!" - указывает всё, что удалось собрать Клим.

Если попытаться подсчитать и сложить все те данные (рост коня, супруги, ПКМ и, в конце концов, наездника, который вроде бы Моторола), то получается, что тот Моторола, что на коне, выше реального на 30 см, а может и больше.

"Друзья, я и так, и сяк старался, но вот рост всадницы действительно 1,78, как и у Коленкиной, а вот всадник, который якобы Моторола получается вообще ростом в 1,96 м" - сделал вывод блогер.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Моторола всё-таки остался в Донецке, а не находится в плену у сирийской опозиции.

Последние новости