20 сентября 2015, 19:46

В Польше упростили пересечение границы для украинцев, живущих в пограничной зоне

Сбор за прием и рассмотрение первого заявления составит 20 евро, а последующие разрешения будут даваться бесплатно. Прием документов на оформление разрешения на региональное приграничное передвижение будут осуществлять также внешние поставщики услуг.

В Польше упростили пересечение границы для украинцев, живущих в пограничной зоне

Сегодня, 20 сентября, вошли в силу поправки в соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Польши о правилах регионального пограничного перемещения.

МИД Украины сообщило, что, согласно утвержденным положениям Второго протокола учитывается, что жители приграничной зоны получат право на упрощенное пересечение границы с правом находиться в пограничной зоне другой страны на протяжении 90 дней с каждого числа пересечения границы.

Как Диалог.UA сообщал ранее, Польша наращивает военную мощь: страна приобретет у США крылатые ракеты JASSM

Оборонный подрядчик США "Lockheed Martin" заявил в понедельник, что ВВС Польши получит высокоточные крылатые ракеты в соответствии с договором, предоставленные американскими военными.

"Lockheed Martin" получил от ВВС США контракт на изготовление высокоточных ракет (JASSM) к истребителям F-16, класса" воздух-поверхность ".

Польша станет третьей страной после Австралии и Финляндии, которая получить такие ракеты, - в соответствии с "Lockheed Martin".

Американская компания предоставит ВВС Польши не только ракеты, но и программное обеспечение, аппаратуру и документацию. 

Последние новости