20 сентября 2015, 17:35

Террорист Пушилин хочет найти консенсус в сотрудничестве с украинской стороной

Сегодня, 20 сентября, председатель НарСовета так называемой «ДНР» - Денис Пушилин заявил, что на очередных переговорах в Минске будет отстаивать решение о проведении в Республике выборов, не совпадающих с всеукраинскими.

Террорист Пушилин хочет найти консенсус в сотрудничестве с украинской стороной

По словам главы делегации ДНР в Контактной группе тема выборов, конечно, будет подниматься на переговорах и как он выразился: «Естественно, думаю, мы ощутим на себе некоторое давление в виду принятых решений Главы Республики. Но нам есть чем аргументировать свою позицию». 

Депутат уверен, что он в главе своей команды сможет отстоять действия правительства. Как сообщает «ДАН», Пушилин акцентировал на том, что нет обоюдного прогресса в выполнении Минских соглашений. Поэтому контактной подгруппе нужно искать компромиссы для решения целого ряда проблем. 

По мнению председателя Народного Совета,«есть много вопросов, по которым возможно найти консенсус, найти компромиссное решение».

Напоследок он сказал, что консенсус будет возможен, только если украинская сторона будет реально выполнять Минские договоренности.

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, в ходе встречи со студентами одного из ВУЗов так называемой ДНР председатель НарСовета республики – Денис Пушилин заявил, что техника и украинские военные по большей части оставили свои позиции на приближенных к республике территориях.

Последние новости