20 сентября 2015, 14:53

О восстановлении автобусного сообщения между Мариуполем и Донецком пока нет даже речи – Жебривский

Вчера, 19 сентября, глава Донецкой областной ВГА - Павел Жебривский ответил на вопрос очень интересующий зрителей и жителей области. Вопрос звучал: когда между оккупированным террористами Донецком и приморским городом Донецкой области Мариуполем снова будут ходить рейсовые автобусы?

О восстановлении автобусного сообщения между Мариуполем и Донецком пока нет даже речи – Жебривский

Этот вопрос стал «злободневным» ввиду многокилометровых очередей, в которых люди вынуждены стоять что бы попасть из одного города в другой. Напомним, раньше дорога из Донецка в Мариуполь или в обратном направлении занимала до двух часов (от автостанции до автостанции).

Цитируя слова Жебривского, сказанные в прямом эфире телеканала «112»: «Сообщение Мариуполь – Донецк на сегодняшний день не будет восстановлено, потому что, по решению Антитеррористического центра, автобусное сообщение между территорией Донецкой области, которая контролируется украинской властью, и не контролируется, временно оккупирована - невозможно». Так представитель ВГА в Донецкой области дал понять, что изменений в порядке пересечения границ с подконтрольной террористам территорией в ближайшее время не будет. Он так же отметил, что есть более важные проблемы, на решение которых должны быть брошены все силы.

Последние новости