20 сентября 2015, 11:47

Военный напал на журналиста, когда тот снимал место ДТП

В пятницу, 18 сентября, возле с. Ульяновка, на трассе «Николаев-Доманевка-Березки», роизошла авария автомобилей «ВАЗ-21015» и «Фольксваген». В ДТП пострадало пятеро военнослужащих, которые сейчас находятся в больнице.

Военный напал на журналиста, когда тот снимал место ДТП

По факту аварии начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

К вечеру того же дня журналист одного из интернет-изданий обратился в милицию с заявлением о том, что на него во время фотосъемки произошедшей аварии напали и избили сослуживцы пострадавших военных.

"Как выяснилось, аналогичные действия были совершены и в отношении других представителей редакций СМИ, но в милицию заявлений относительно препятствования журналистской деятельности от них не поступало", - сообщили в областном управлении МВД.

Издание «Преступности.НЕТ» сообщает, что виновниками аварии были бойцы «Айдара». На месте ДТП во время исполнения своих служебных обязанностей пострадал корреспондент Вадим Богданов. После драки журналист обнаружил, что ему разбили мобильный телефон. 

Как ранее сообщал Диалог.UA, в Киеве внедорожник врезался в грузовик Нацгвардии и разлетелся на части. Внедорожник разорвало на части, а пассажирка автомобиля погибла на месте.

Грузовик сделал остановку на правой полосе, чтобы уточнить у работников полиции, когда на бешеной скорости сзади влетел БМВ, как рассказывают очевидцы инцидента.

Удар был настолько сильный, что автомобиль разорвало на несколько частей, а у грузовика оторвало колёсную пару. Осколки от разорвавшейся машины, отлетевшие в разные стороны, задели проезжающий мимо Hyundai.

Последние новости