19 сентября 2015, 22:26

Матери бьют тревогу: российских военных отправляют в Сирию без приказа и не хотят возвращать из плена

​Родственники российских военных обеспокоены наличием армии РФ в Сирии - ведь их туда отправили незаконно, а значит это очередная серия путинского сериала "Их там нет".

Матери бьют тревогу: российских военных отправляют в Сирию без приказа и не хотят возвращать из плена

В фонде «Право матери» заявили, что нет никаких гарантий освобождения военных в случаи их пленения и выплаты социальной помощи в случае гибели.

«Отправляют без приказа, значит, в случае гибели будет ситуация «их там не было». Если их там не было, о каких вообще выплатах в случае ранения или гибели может идти речь? В случае попадания в плен ситуация для их близких будет просто кошмарной", - заявила представитель фонда Анна Каширцева.

Также сообщается, что российские военнослужащие находятся под давлением и не имеют права отказываться от командировок в Сирию.

«Никто из тех, кто давит на ребят, родственников не известил. Родные военнослужащих в шоке, они в полном неведении, что происходит, — заявил адвокат Иван Павлов.

Как ранее сообщал Диалог.UA, ВС РФ "спалились" на переброске в Сирию четырех боевых истребителей.

Россия перемещает четыре истребителя на авиабазу возле сирийского города Латакия. Об этом сообщает американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в американских вооруженных силах.

Последние новости