19 сентября 2015, 21:40

В США похвалили Порошенко и Яценюка за борьбу против коррупции в Украине

Американские власти опровергнули информацию о том, что Белый Дом показал Украине "желтую карточку" и крайне недоволен работой президента и парламента.

В США похвалили Порошенко и Яценюка за борьбу против коррупции в Украине

Спикер Белого дома Стивен Спектор добавил, что никаких нареканий от США в сторону Украины по темпам проведения реформ и борьбы с коррупцией не было.

"Никаких заявлений против конкретных лиц не было, - отметил Спектор. - Мы продолжаем работать с правительством Украины в направлении с тем, чтобы поддержать экономические и политические реформы и безопасность страны"

Кроме того, Спектор отметил выполненный объем работ Петром Порошенко и Арсением Яценюком в борьбе с коррупцией и продвижении важных для страны реформ.

Как ранее сообщал Диалог.UA, утром 19 сентября появилось заявление Белого дома с критикой в сторону Порошенко и Яценюка.

Советник Джо Байдена Майкл Карпентер заявил, что масштабы коррупции в Украине повергли в шок Белый дом. Вице-президент США Джо Байден не скрывает своего раздражения ситуаций и «жестко и конкретно» предупредил руководство страны о возможных последствиях: Вашингтон оставит Киев без поддержки, если власти не ликвидируют эту проблему.

Последние новости