19 сентября 2015, 10:04

Нужно определиться: либо трусы одеть, либо крестик снять, - депутат Госдумы о роли РФ в конфликте в Донбассе

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев прокомментировал политику российской дипломатии, которую она ведет на заседаниях Совета Безопасности ООН.

Нужно определиться: либо трусы одеть, либо крестик снять, - депутат Госдумы о роли РФ в конфликте в Донбассе

Политик поделился своим взглядом на разгоревшиеся дебаты относительно вето Российской Федерации на резолюцию Совета Безопасности ООН по созданию трибунала для расследования крушения "Боинга" в Донбассе, которое случилось прошлым летом.

Депутат отметил, что Российская Федерация постоянно настаивает на том, что она не имеет никакого отношения к крушению "Боинга" в Донбассе, но вмешивается в резолюцию, которая имеет прямое отношение к катастрофе.

"Надо определиться: либо трусы одеть, либо крестик снять", - заявил Понаморев, комментируя роль Москвы в конфликте в Донбассе. 

Депутат привел в пример Китай, который воздержался от голосования.

"Это их логическая позиция. Китай говорит, что это не его война", - отметил политик. 

По его мнению, этого бы следовало сделать и Российской Федерации, если она говорит, что не имеет отношение к трагедии. 

Илья́ Влади́мирович Пономарёв (род. 6 августа 1975, Москва) — российский политический деятель, предприниматель в области высоких технологий. Депутат Государственной думы России 5-го и 6-го созывов, член фракции "Справедливая Россия", член Совета Левого фронта.

20 марта 2014 года единственный проголосовал в Госдуме против присоединения Крыма к России. С августа 2014 года, оставаясь депутатом Госдумы РФ, живёт в США.

Последние новости