19 сентября 2015, 09:46

В зону АТО мужчина вез миллион

Вчера, 18 сентября, на приграничном пункте «Гнутово» работниками пограничной и таможенной службы была выявлена контрабанда денежных средств.

В зону АТО мужчина вез миллион

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, на линии разграничения между силами АТО и так называемой «ДНР», на контрольном пункте сектора «М» (новоазовское направление) был задержан мужчина, у которого обнаружили крупную сумму, значительно превышающую разрешенную для перевозки через границу. А так же банковские карточки и 300 копий паспортов.

Задержанным оказался 39-летний дончанин, который был одним из пассажиров "Daewoo Lanos", авто направлялось в Донецк из Мариуполя. Общая сумма составляла приблизительно миллион российских рублей и была представлена тремя валютами: гривнами (около 6 тысяч), долларами (свыше 5 тысяч) и рублями (более чем полмиллиона).

У мужчины в сумке обнаружили пластиковые карты разных банков, оформленные на разные фамилии и копии паспортных документов дончан. Задержанный объяснил, что знакомые, проживающие на оккупированной террористами территории, попросили снять средства с карточек и обменять по выгодному курсу.

После тщательного досмотра пограничники выявили у мужчины еще 500 тыс. российских рублей. 

Последние новости