19 сентября 2015, 09:27

​Нерукопожатый Путин на Генассамлее ООН останется без обеда, - историк

Ожидаемое Кремлем триумфальное выступление Владимира Путина на сессии Генассамблее ООН на деле может стать его фиаско. Ожидается, что российский лидер заявит о многополярности мира и равенстве всех стран. При этом вряд ли кто-то решится сесть с ним за один обеденный стол.

​Нерукопожатый Путин на Генассамлее ООН останется без обеда, - историк

После десятилетия игнорирования сессий ГА ООН Путин все же решил приехать в США и выступить с речью о примирении, борьбе с терроризмом в ближневосточном регионе и затронуть тему конфликта в Украине. Несмотря на якобы миротворческое настроение, лидеру других стран, вероятно, не решатся сесть с ним за один стол во время обеда, как это уже было в Австралии. Об этом заявил российско-американский историк Юрий Фельштинский.

По его мнению, даже если Путин будет целые сутки убеждать своих партнеров в многополярности мира, рассказывать о равенстве и благих намерениях РФ, ему вряд ли удастся найти поддержку у общественности. Он это прекрасно понимает, но решил ехать в США для участия в «тусовке на высшем уровне».

«Уважающие себя политические лидеры за один стол с Путиным уже не садятся, он навязывается непрошеным гостем в ООН, куда имеет право войти без стука и приглашения. Уверен, что и в ООН в конце пути он останется без обеда», — резюмировал Фельштинский.

Ранее сообщалось, что обреченность Путина на провал операции в Украине не гарантирует мир.

Последние новости