18 сентября 2015, 20:33

В ДНР придумали новую трактовку Библии: боевиков начали благословлять на убийство

В комментариях к Заповедям Божьим в «Молитвослове православного воина» боевикам разрешили убивать, оправдывая смертный грех благородными целями.

В ДНР придумали новую трактовку Библии: боевиков начали благословлять на убийство

Как сообщает «Оборона Мариуполя», по распоряжению российских кураторов, для поднятия духа боевикам дали так именуемый «Молитвослов православного воина» издательства Московской патриархата русской православной церкви. В своем сообщении на Facebook активисты подчеркнули, что в нем агенты российских спецслужб поставили цель заставить человека переступить через моральные принципы и найти оправдание братоубийственной войне.

"Шестой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни — у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека. Другого толкования Закона Божьего просто не существует!", - написали самообороновцы. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Порошенко поставил ультиматум России по вопросу Донбасса. Президент Украины Петр Порошенко угрожает Российской Федерации новыми санкциями – как персональными, так и секторальными.

"Если Москва не опомнится, осенью будут продлены персональные санкции против лиц, причастных к аншлюсу Крыма и оккупации Донбасса, а вначале следующего года - и секторальные экономические санкции", - заявил Порошенко.

Последние новости