18 сентября 2015, 15:35

​Дело Мосийчука: В зале суда нардеп грозился объявить голодовку

В Печерском районном суде города Киева начинается смотрение дела нардепа Игоря Мосийчука. Политик грозит начать голодовку, если решение судьи «будет противоречить здравому смыслу и криминально-процессуальному кодексу».

​Дело Мосийчука: В зале суда нардеп грозился объявить голодовку

«Никаких доказательств, ни одной гривны у меня не изъяли, у меня нет имущества, кроме автомобиля, который я декларировал. Ни одного вещдока в деле нет. Если сейчас суд изберет меру пресечения без права на залог – это будет означать, что судьи получают указы на Банковой», - заявил Мосийчук в ожидании суда.

По его прогнозам, ему не разрешат выйти под залог.

«В случае если суд примете решение, которое будет противоречить здравому смыслу и криминально-процессуальному кодексу я с сегодняшнего дня объявляю голодовку», - сказал Мосийчук.

Сейчас к задержанному пришел лидер Радикальной партии. Он также заявляет, что дело специально сфабриковано.

Мосийчук также заявил, что недоволен назначенным судьей, так как с этим человеком на прошлой неделе у него был личный конфликт. Свидетелями их потасовки были десятки человек. В связи с этим адвокат обвиняемого потребовал отвода судьи.

Сейчас юристы Мосийчука удалились с прокурором и судьей в комнату совещаний.

Политик заявил, что собирается пожаловаться на состояние здоровья.

«Перенес операцию в мае и имею проблемы», - заявил Мосийчук

Ранее сообщалось, что народный депутат, экс комбат «Донбасса» Семен Семенченко считает, что арестом Мосийчука президент Украины начал борьбу с политическими оппонентами.

Последние новости