17 сентября 2015, 12:40

​Березюк рассекретил детали ночной беседы с Порошенко

Представители парламентской фракции «Самопомич» до 01:00 общались с президентом Петром Порошенко. На кону был вопрос единства коалиции. Об этом в кулуарах парламента сегодня заявил нардеп, лидер политической силы Олег Березюк.

​Березюк рассекретил детали ночной беседы с Порошенко

По его словам, дискуссия с главой государства длилась более 3,5 часов. Иногда разговор проходил «жестко», но профессионально. Результатом стало совместное решение о честном партнерстве в коалиции. Фракция приняла решение не покидать «Европейский выбор» и призвала Порошенко не воспринимать критику «как политический наезд».

Также политики обсудили деятельность ведомства Виктора Шокина, «тарифный» бум и приняли решение о радикальных мерах по чистке судебной системы.

Ранее сообщалось, что глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк после событий 31 августа под Радой уверенно сообщил, что руководители Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины обязаны уйти в отставку. Народный депутат отметил, что сегодня под зданием Верховной Рады собралось много патриотов, которые борются за мир и независимость в своем государстве.

«Ибо Конституция есть собственность людей, а не политиков, Парламента или Президента», - уточнил Березюк.

Нардеп констатировал, что в общей массе граждан Украины были и те, кто специально провоцировал окружающих, создавая опасную ситуацию. По словам председателя фракции, такие люди работали по заказу неизвестных наемников.

Последние новости