16 сентября 2015, 18:05

Луценко угрожает Кремлю всемирным "антипутинским фронтом" за выборы в ДНР

Лидеры сепаратистов ДНР "официально" анонсировали проведение выборов в непризнанной республике 18 октября. Украинские политики и государственные деятели обвиняют их в срыве мирного плана.

Луценко угрожает Кремлю всемирным "антипутинским фронтом" за выборы в ДНР

По словам Юрия Луценко, возглавляющего партию "Блок Петра Порошенко", это полный и бесповоротный разрыв всех пунктов Минска-2.

"Это означает курс на разрыв с минскими соглашениями. Это означает, что позиция Украины по наращиванию военной мощи и международных экономических санкций является единой правильной. Все наши слова о том, что мир на Донбассе не может быть установлен в ходе выполнения только Украиной своих обязательств, оказались правильными", - заявил Луценко.

Он также добавил, что "антипутинский фронт" всего мира ответит противодействием кремлевскому режиму в всем его марионеточным правительствам.

Ранее резкий комментарий в адрес ДНРовских "выборов" прозвучал от секретаря СНБО Александра Турчинова, который объявил о невозможности урегулирования ситуации, пока российские войска контролируют часть Донбасса.

Как сообщал "Диалог.UA", "официальный" указ о проведении выборов в ДНР подписал в среду 16 сентября сепаратистский главарь Донецка Александр Захарченко.

Тем не менее, выборы из-за недостатков в "бюджете" ДНР пройдут поэтапно. Окончательные их итоги стоит ждать лишь в первой половине 2016 года.

Последние новости