16 сентября 2015, 14:31

На месте Широкино и Пески легче построить новые поселки, чем восстановить, - Жебривский

Восстанавливать населенные пункты Широкино и Пески губернатор Донецкой области Павел Жебривский не видит смысла, так как по его словам, после многочисленных боевых действий там не уцелело ни одного дома.

На месте Широкино и Пески легче построить новые поселки, чем восстановить, - Жебривский

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации считает, что на месте Широкино и Пески легче построить новые поселки. Об этом Павел Жебривский заявил во время встречи с послом Дании, передают "Новости Донбасса"

Напомним, ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что Широкино, как населенного пункта, уже практически не существует. Такой вывод он сделал после того, как месяц назад своими глазами увидел происходящую там картину. Советник президента Украины утверждает, что "населенный пункт разбит, уничтожен и там почти не осталось мирных жителей".

Что же касается населенного пункта Пески, то в сводках штаба АТО данное название мелькало часто. Населенный пункт неоднократно попадал под обстрелы, его обстреливали всяческим видом орудия, в том числе и зажигательными смесями.

Кроме того в середине июня глава Донецкой ОГА Павел Жебривский побывал в одной из самых "горячих" точек региона – поселке Пески под Донецком. По его словам, в бывшем элитном поселке Пески не осталось ни одного целого дома. Из местного населения остался один дед и собаки.

Последние новости