15 сентября 2015, 17:56

Нет российским товарам: во Львове установили “столб позора”

«Столб позора» напоминает жителям Львова и туристам города, что на Донбассе продолжаются военные действия и не стоит покупать продукцию российского производства.

Нет российским товарам: во Львове установили “столб позора”

Столб расположен в самом центре Львова, на площади Рынок, активистами «Экономического бойкота».

«Для людей стало традицией фотографироваться со скульптурой Нептуна, которая установлена во Львове, а теперь люди могут делать фото около этого столба» - делится своими предположениями активист из Львова Олег Радик.

Столб испещрён лозунгами, призывающими людей отказаться от продукции российского производства.

Например, одна из надписей гласит: «Приобретая товары из России, не забывайте смывать с рук кровь украинских солдат».

Следует заметить, что, как сообщает директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, предыдущий 2014-ый год, прошедший под знаменем бойкота товаров, поставляемых Российской Федерацией, принёс производителям потери на сумму в миллиард долларов.

Ранее "Диалог.UA" сообщал об установке памятника «Русскому миру» в Запорожье. На нём изображён Путин со снегирём в руках. Как сообщают активисты, данная скульптура является мэмом, зародившимся здесь же, в Запорожье и символизирует замученных снегирей, которых перестали подкармливать из-за ассоциации с Российской империей, всем красно-советским и президентом России.

Последние новости