14 сентября 2015, 19:21

Российский военный: подметают плац только русские

На украинской границе задержали двух россиян, один из которых военный.

Российский военный: подметают плац только русские

Оба россиянина оказались братьями, 1993 и 1996 года рождения, младший из которых является военнослужащим по контракту, заместителем командира взвода мотострелкового батальона 6 отдельной танковой бригады РФ.

Мужчин задержали в городе Меловое Луганской области. По их словам они прибыли в Украину, что бы купить свиней на рынке. Они вполне осознавали, что пересекают украинскую границу и не отрицают этого.

Младший из них - военнослужащий в/ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, расположенной вблизи поселка Мулино Нижегородской области РФ.

Как сообщил военный, у них в военной части практически полностью отсутствует военная подготовка и учения. Личное оружие они в руки уже давно не получали и стрельб не проводили. Последние занятия на технике были еще в апреле. А вместо боевой подготовки, солдаты занимаются уборкой.

К тому, же в части укоренились неуставные отношения между военнослужащими русскими и ингушами, в которых последние принуждают русских делать за них всю работу.

«Нерусские отказываются убирать территорию. Это делают только русские» - сказал военный – «Они считают себя высшими по сравнении с русскими».


Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что в ДНР начались казни.

Последние новости