12 сентября 2015, 16:46

Кучма: В зоне АТО не обойтись без миротворцев ООН

Леонид Кучма во время своего выступления на форуме «Ялтинской европейской стратегии» (YES) донес до общественности, что украинская сторона настаивает на введении на неподконтрольную территорию Донбасса миротворческой миссии ООН.

Кучма: В зоне АТО не обойтись без  миротворцев  ООН

По мнению экс-президента Украины и нынешнего представителя Трехсторонней контактной группы в Минских переговорах этого года, последние события относительно происходящего в Донбассе ведут к решению в пользу России. Как выразился Кучма, конфликт будет заморожен в интересах РФ и ее власти.

«Что бы избежать такого поворота событий, нам нужна помощь миротворцев. Они выступят гарантией для Украины в разрешении ситуации с Донбассом». Тем самым экс-президент выразил свое согласие с заявлением Петра Порошенко о том, что наша сторона до последнего будет поднимать вопрос и настаивать на введение на Восток Украины международной миротворческой миссии, согласно решения Совета безопасности ООН. Без их непосредственной помощи контролировать Минские договоренности будет практически невозможно, миротворцы будут способствовать их соблюдению.

Напомним, что ранее, Президент Украины так же сказал о необходимости международной помощи в виде миротворцев ООН.

Последние новости