12 сентября 2015, 12:15

Чем собирались убивать Авакова: СБУ нашла при обыске арсенал на целый отряд

Оперативная группа СБУ обыскала место дислокации группировки, которая готовила убийство нескольких политиков в Киеве и Харькове, в том числе и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Чем собирались убивать Авакова: СБУ нашла при обыске арсенал на целый отряд

Как сообщили на сайте ведомства, в сумме преступная группировка располагала гранатометами РПГ-22, минами "МОНками", автоматами Калашникова, винтовками Мосина, заграничными дробовиками Mossberg. Также оперативники обнаружила взрывные шашки, объем тротила в которых превысил два килограмма.

Помимо этого "ликвидаторы" хранили холодное оружие (ножи и мачете), разнообразные оптические приборы, глушители, автоматные магазины и огромное количество патронов - не менее пяти тысяч.

Особое внимание следователи уделили двум ампулам. Экспертиза постановила, что в них содержится наркотик под названием "буторфанол".

СБУ продолжает вести следствие.

Напомним, что СБУ арестовала командира батальона "Слобожанщина", который стоял за подготовкой к покушениям в рядах властей местного и всеукраинского значения.

В так называемом "расстрельном списке" оказались помимо министра Авакова его советник Всеволод Кожемяко, народный депутат ВР Андрей Белецкий, а также Ширяева.

Последние новости