11 сентября 2015, 12:14

Порошенко: Минска-2016 не будет

​Продолжение переговорного процесса по решению конфликта на востоке Украины в будущем году не будет. Украина официально требует выполнить договоренности текущего года от всех участников переговорного процесса.

Порошенко: Минска-2016 не будет

Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Я попросил Леонида Кучму, моего представителя в трехсторонней контактной группе, отменить заявление, что возможно продолжение минского процесса в 2016 году. Нет. Все должны выполнить обязанности 2015 года», - заявил Порошенко.

Он отметил, что на оккупированной части Донбасса уже не верят в байки о спасении от киевской хунты и все больше восстают против "русского мира", который вынудил их жить в ужасных гуманитарных условиях.

По словам Порошенко, по последним данным разведки, российские солдаты и военная техника не вернулись в РФ из Донбасса. Российские военные не позволяют наблюдателям миссии ОБСЕ проверить их места дислокации. Однако есть доказательства их присутствия.

Напомним, Денис Пушилин, с недавнего времени являющийся главой парламента сепаратистской ДНР, рассказал о событиях, предшествующих устранению из "большой" политики Андрея Пургина и депутата Алексея Александрова. По его словам, оба политики призывали не выполнять Минские соглашения.

Последние новости