10 сентября 2015, 14:52

Украинские солдаты попали на «растяжку»

Утром 10 сентября, неподалеку села Троицкое Луганской области на установленном в лесополосе взрывном устройстве подорвались бойцы ВСУ. По информации пресс-центра Луганской областной военно-гражданской администрации, один военный погиб и пятеро доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.

Украинские солдаты попали на «растяжку»

Вышеупомянутый населенный пункт находится в непосредственной близости с неподконтрольной территорией Луганской области. Пострадавшие военнослужащие служили в 54-й механизированной бригаде. Во время несения службы попали на установленную террористами «растяжку» в направлении с. Калиново (подконтрольного так называемой «ЛНР»).

Руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука, сказал, что, к сожалению, такие случаи учащаются. На «растяжки» попадают и военные, и мирные жителей. Пострадавших от взрывных устройств становится больше и это неутешительная тенденция.

Так же Тука рассказал о планах, которые помогут снизить риски подрыва на растяжках. Он запланировал в кратчайшие сроки организовать совместную деятельность разных уполномоченных органов, совместно с международными организациями, по разминированию территории Луганской области.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации надеется, что такие меры помогут избежать многих жертв.

Последние новости