9 сентября 2015, 20:15

Украина соблюдает выполнение своей части минских договоренностей

Сегодня, 9 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк написал в своем Twitter, что Киев выполнил свою часть минских договоренностей. Теперь очередь России сделать те же действия.

Украина соблюдает выполнение своей части минских договоренностей

Премьер Украины Арсений Яценюк считает, что Украина сделала все возможное со своей стороны, чтобы урегулировать конфликт на Востоке Украины.

Арсений Яценюк сказал, что Российская Федерация должна выполнить свою часть минских соглашений, которые заключаются в прекращении огня в сторону украинских военных и мирных жителей, а также России необходимо вывести свои войска и позволить Украине восстановить свой контроль над границей.

Также Арсений Яценюк затронул тему выборов и сказал, что их проведение на Востоке Украины приведут к срыву минских соглашений.

Петр Порошенко в свою очередь заявил о том, что за полтора года на Востоке Украины наконец-то соблюдается режим тишины. Но при этом украинская сторона должна быть готова к тому, что режим прекращения огня может нарушиться в любой момент.

Напомним, что 8 сентября во время встречи контактной группы в Минске обсуждали вопрос об отводе вооружения. Представитель ДНР Денис Пушилин сказал, что когда украинские военные уберут технику калибром 100 мм, то это станет окончанием войны. Но данный документ на удалось согласовать и вопрос остался нерешенным.

Последние новости