9 сентября 2015, 18:53

Исковое заявление Олега Сенцова против российских СМИ не рассматривалось

На сегодня был назначен суд по иску адвокатов украинского режиссера Олега Сенцова против российских телеканалов о защите чести и достоинства.

Исковое заявление Олега Сенцова против российских СМИ не рассматривалось

По словам адвоката Сенцова Ольги Чавдар, суд специально не рассматривает данный иск, так как ждет, когда в силу вступит решение Северо-Кавказского военного суда, согласно которому Олег Сенцов приговорен к 20 годам лишения свободы.

"Мы намерены добиться, чтобы информацию, распространенную ФСБ и рядом СМИ при задержании Олега, признали недостоверной", – отметила она.

Адвокаты украинского режиссера хотят добиться справедливости в деле Сенцова, а именно чтобы российские телеканалы - "Первый канал", НТВ, телеканал "Звезда", понесли ответственность за то, что назвали Сенцова террористом до того момента, когда еще суд не признал его виновным.

Ранее, 25 августа 2015 года, суд в Ростове-на-Дону вынес приговор украинскому режиссеру. Суд ппризнал Олега Сенцова виновным в создании террористической группы, в организации и в подготовке терактов в Крыму. За это его приговорили к 20 годам колонии строгого режима..

Напомним, что ранее "Диалог" сообщал о том, что адвокаты Сенцова подали апелляцию на решение Северо-Кавказского военного суда.

Последние новости