6 сентября 2015, 18:01

Масштабный митинг в Кишиневе: первые столкновения

Митинг активистов на площади Великого Национального Собрания столицы Молдовы, который начался сегодня, 6 сентября, в 12 часов дня, по последним данным, набирает обороты. Организация «Достоинство и справедливость», выступившая организатором протеста против действующей власти, заявляют, что их поддерживают более 100 тыс. жителей со всей Молдовы, которые стоят на площади.

Масштабный митинг в Кишиневе: первые столкновения

В полиции ни подтверждают, ни опровергают информацию о количестве митингующих, но говорят, что такого не было с времен борьбы за независимость республики. Протестующие, во главе с представителями организации «Достоинство и справедливость» настаивают на реформировании государственных органов, в частности отставке президента страны Николая Тимофти и перевыборов действующего парламента. Митингующие требуют убрать из власти олигархов и обеспечить свободу Молдавских СМИ.

На17 00 уже произошли первые столкновения активистов со стражами порядка. Имеются пострадавшие.

По информации различных источников, в попытке прорваться через полицейское оцепление к зданию Генпрокуратуры Молдавии пострадала одна активистка. На площади митингующими начинают устанавливаться палатки.

Последние новости