4 сентября 2015, 09:57

Аброськин: ДНР опередила бедняков из Гондураса по уровню криминала

На подконтрольной боевикам территории Донбассе в геометрической прогрессии растет криминал и «беспредел»: количество и способы умышленных убийств и других тяжких преступлений шокируют.

Аброськин: ДНР опередила бедняков из Гондураса по уровню криминала

Об этом сообщает начальник областного управления ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По статистике силовика, боевики убивают ради обогащения, из-за мести, за критику в своей адрес и даже за отказ продать спиртное.

Так, в июле на дороге «Енакиево – Горловка» был обнаружен обезображенный труп местного бизнесмена. ДНРовцы расправились с ним ради личной наживы.

Август в народной республике выдался не менее криминальным. В начале месяца «ополченцы» выстрелили в продавца магазина из-за отказа продать им спиртное. В итоге у продавца ранены ноги.

В конце августа нетрезвые члены батальона «Восток» обстреляли дом из-за брошенного в их адрес замечания. В итоге выгорели две квартиры. Инцидент был списан на последствия обстрела украинской армией.

По словам Аброськина, помимо неуправляемости боевиков, в полиции ДНР жесткий дефицит кадров.

«Могу утверждать, там ситуация хуже, чем в бедных кварталах Гондураса», - резюмировал Абрськин.

Ранее Диалог.UA цитировал заявление бывшего глава Минобороны ДНР Игоря Стрелкова, который сообщил, что Захарченко всеми силами пытается «залакировать» разлагающуюся ДНР.

Последние новости